Critère(s) de recherche:
-
-
-
-
Paroisses des communes d'Agassac à Aulon. 1894-1906 Agassac (1896-1897 ; 1899-1901, 1903-1904) ; Aignes (1894-1906) ; Alan (1897-1904) ; Ambax (1895-1901, 1906) ; Anan (1901-1905) ; Antichan-de- Frontignes (1894-1906) ; Arbas (1894-1895, 1899-1905) ; Arbon (1894-1903, 1905-1906), Ardiège (1894-1906), Arguenos (1898-1906), Arnaud-Guilhem (1894-1895, 1898-1906) ; Aspet (1894-1905), annexe de Girosp (1894-1906) ; Aucamville (1894-1906) ; Aulon (1894-1898, 1900-1906).
-
Paroisses des communes d'Auragne à Azas. 1894-1906 Auragne (1894-1903, 1905) ; Aureville (1894, 1897-1898, 1900) ; Auriac-sur-Vendinelle (1894-1895, 1898-1900, 1902-1903, 1905-1906) ; Auribail (1896, 1898-1905) ; Aurignac (1894-1906) ; Aurin, annexe de Sainte Appolonie (1894-1905) ; Ausseing (1901-1906) ; Ausson (1894-1906) ; Aussonne (1898-1899, 1900-1906) ; Auterive (1894-1906), annexe de la Magdeleine (1893-1894, 1896-1903) ; Auzas (1894, 1897-1906) ; Auzeville-Tolosane (1894-1895, 1898-1899, 1901, 1903, 1905), annexe de Lauzerville (1894-1895, 1898-1903, 1905) ; Avignonet-Lauragais (1894, 1896, 1898, 1901-1906), annexe de Saint-Brice (1898-1903, 1906) ; Ayguesvives (1894-1906) ; Azas (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Bachas à Belberaud. 1894-1906 Bachas (1901-1904) ; Bagiry (1894-1906) ; Bagnères-de-Luchon (1894-1906) ; Balesta (1898-1906) ; Balma (1902-1903, 1906) ; Barbazan (1894, 1896-1906) ; Baziège (1894-1906) ; Bazus (1894-1903, 1905-1906) ; Beauchalot (1894-1899, 1902, 1904-1905) ; Beaufort (1895, 1897-1903, 1905) ; Beaumont-sur-Lèze (1894-1895, 1898-1901, 1903-1905) ; Beaupuy (1894-1895, 1897-1906) ; Beauteville (1894-1904) ; Beauzelle (1898-1905) ; Belberaud (1894-1898, 1902-1904, 1906).
-
Paroisses des communes de Belbèze-de-Lauragais à Boulogne-sur-Gesse. 1894-1906 Belbèze-de-Lauragais (1894-1903) ; Belbèze-en-Comminges, annexe d'Escoulis (1895-1903, 1906) ; Bélesta-en-Lauragais (1897-1902, 1904-1906) ; Bellegarde-Sainte-Marie (1894-1900) ; Benque (1894-1904) ; Bérat (1894, 1898-1903, 1906) ; Bessières (1894-1903, 1905-1906) ; Blagnac (1894-1906) ; Blajan (1895, 1897-1903, 1906) ; Bois-de-la-Pierre (1894-1895, 1898-1906) ; Boissède (1903-1904) ; Bondigoux (1894, 1896-1898, 1900-1903) ; Bonrepos-sur-Aussonnelle (1894-1895, 1897-1902) ; Bordes-de-Rivière (1894-1904) ; Born (Le) (1894-1906) ; Boudrac (1894, 1896-1906) ; Bouloc (1894-1903,1905-1906) ; Boulogne-sur-Gesse (1894-1898, 1901-1906).
-
Paroisses des communes de Bourg-Saint-Bernard à Cambiac. 1894-1906 Bourg-Saint-Bernard (1894-1906), annexe de Roques (1894-1906) ; Boussan (1896-1906) ; Boussens (1896-1906) ; Boutx (1894, 1897-1906) ; Bragayrac (1894-1903, 1906) ; Brax (1901-1902, 1905) ; Bretx (1898-1903, 1905) ; Brignemont (1901-1902, 1904-1906) ; Bruguières (1906) ; Burgalays (1894-1903,1906) ; Burgaud (Le) (1896, 1898-1899, 1901-1906) ; Buzet-sur-Tarn (1894-1900, 1902-1906) ; Cabanac-Cazaux (1898-1904, 1906) ; Cabanial (Le) (1894, 1896-1898, 1901-1906) ; Cadours (1894-1906) ; Caignac (1894-1895, 1897-1906) ; Calmont (1896-1898) ; Cambernard (1894-1905) ; Cambiac (1894, 1897-1900, 1902-1905).
-
Paroisses des communes de Canens à Castelnau-Picampeau. 1894-1906 Canens (1894-1895, 1898-1902, 1906) ; Capens (1894-1895,1897-1906) ; Caragoudes (1894-1903, 1905-1906) ; Caraman (1891,1894-1905) ; Carbonne (1897-1906) ; Cardeilhac (1894,1896-1906) ; Cassagnabère-Tournas (1894-1895, 1897-1898, 1901-1906) ; Cassagne (1894-1906) ; Castagnac (1894, 1898-1904) ; Castanet-Tolosan (1894-1906) ; Castelbiague (1894-1896,1898-1906) ; Castelgaillard (1896-1906) ; Castelginest (1894-1895, 1901-1904) ; Castelmaurou (1894-1905) ; Castelnau-d'Estrétefonds (1894-1906) ; Castelnau-Picampeau (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Castéra (Le) à Cierp-Gaud. 1894-1906 Castéra (Le) (1894-1906) ; Casties-Labrande (1894-1904) ; Castillon-de-Saint-Martory (1895, 1900, 1905-1906) ; Caubiac (1894-1906) ; Caujac (1894-1906) ; Cazarilh-Laspènes (1894-1898, 1905) ; Cazaril-Tambourès (1894-1895, 1897-1898) ; Cazaunous (1894, 1898-1903, 1906) ; Cazeaux-de-Larboust (1897-1906) ; Cazeneuve-Montaut (1898-1906) ; Cazères (1894, 1897-1906) ; Cépet (1901-1905) ; Charlas (1894-1904), annexe d'Avézac (1894-1903) ; Chaum (1895-1904) ; Chein-Dessus (1894-1895, 1898-1906) ; Ciadoux (1894, 1896-1902, 1905-1906) ; Cier-de-Luchon (1898, 1901, 1903-1906) ; Cier-de-Rivière (1894-1897, 1900-1905) ; Cierp-Gaud (1894, 1897-1906).
-
Paroisses des communes de Cintegabelle à Drudas. 1894-1906 Cintegabelle (1894-1904, 1906), annexe de Tramesaigues (1897-1906) ; Clarac (1895-1896, 1898-1905) ; Clermont-le-Fort (1895, 1897-1906) ; Colomiers (1894-1901, 1903-1905) ; Cornebarrieu (1894-1895) ; Corronsac (1894-1906) ; Coueilles (1894-1895) ; Couladère (1895-1899) ; Couledoux voir Boutx (1903-1905) ; Couret (1894-1898, 1902-1906) ; Cox (1894-1904) ; Cugnaux (1894-1904, 1906) ; Cuguron (1894-1904) ; Daux (1898-1891, 1901-1906) ; Deyme (1894-1901, 1903-1906) ; Donneville (1894-1895, 1900, 1902, 1904-1906) ; Drémil-Lafage (1894-1903, 1905-1906) ; Drudas (1892, 1897-1898, 1900-1905).
-
Paroisses des communes de Eaunes à Fauga (Le). 1894-1906 Eaunes (1894-1906) ; Empeaux (1896-1906) ; Encausse-les-Thermes (1894, 1897-1898) ; Eoux (1899-1905) ; Escalquens (1894-1906) ; Escanecrabe (1894-1895, 1897-1903) ; Espanès (1894-1895, 1899-1901) ; Esparron (1902, 1904) ; Esperce (1895-1906) ; Estadens (1894-1895, 1897-1898, 1901-1906), annexe de Pujos (1895-1899, 1901-1905) ; Estancarbon (1894-1906) ; Esténos (1898-1905) ; Eup (1896, 1898-1906) ; Faget (Le) (1894-1906) ; Falga (1899-1900) ; Fauga (Le) (1894-1896, 1898-1906).
-
Paroisses des communes de Fenouillet à Fronsac. 1894-1906 Fenouillet (1896-1899, 1902,1905) ; Figarol (1894-1895, 1898, 1900-1905) ; Flourens (1894-1906) ; Folcarde (1894-1906) ; Fonsorbes (1896-1906) ; Forgues (1894-1907) ; Fos (1894-1903) ; Fougaron (1894-1895, 1902-1903, 1906) ; Fourquevaux (1894-1896, 1899, 1901-1903) ; Fousseret (Le) (1894-1906) ; Francarville (1897-1903, 1906) ; Francon (1894-1907) ; Franquevielle (1894-1906) ; Fréchet (Le) (1894, 1898, 1903-1906) ; Fronsac (1898-1906).
-
Paroisses des communes de Frontignan-de-Comminges à Gémil. 1894-1906 Frontignan-de-Comminges (1898-1906) ; Fronton (1894-1906) ; Frouzins (1894-1901, 1905) ; Gaillac-Toulza (1894-1902, 1905-1906), annexe de Saint-Julien (1894-1903, 1905) ; Galié (1894-1906) ; Ganties (1894-1897, 1900-1903, 1905-1906) ; Garac (1894-1895, 1898-1902, 1904-1905) ; Gardouch (1895-1906) ; Gargas (1894, 1896-1903, 1905-1906) ; Garidech (1894-1906) ; Garin (1899-1903) ; Gaud voir Cierp (1898-1903, 1905-1906) ; Gauré (1894-1903, 1906) ; Gémil (1900-1906).
-
Paroisses des communes de Génos à Grès (Le). 1894-1906 Génos (1903-1904) ; Gensac-de-Boulogne (1895-1899, 1901-1906) ; Gensac-sur-Garonne (1894-1906) ; Gibel (1894-1905) ; Gouaux-de-Luchon (1898-1899, 1901-1905) ; Gourdan-Polignan (1897-1898, 1901-1902) ; Goutevernisse (1894-1898, 1901-1905) ; Goyrans (1895, 1897-1898, 1900-1904) ; Gragnague (1894-1906) ; Gratens (1894-1906) ; Gratentour (1899-1902, 1906) ; Grazac (1894-1906) ; Grenade (1894-1906), annexes de Saint-Caprais (1894-1896, 1898 , 1900, 1902-1903, 1905), Larra (1896-1898, 1901-1906) ; Grépiac (1894-1905) ; Grès (Le) (1894, 1896-1906).
-
Paroisses des communes de Herran à Labastidette. 1894-1906 Herran (1894-1895, 1905-1906) ; His (1902-1906) ; Huos (1894-1905) ; Isle-en-Dodon (L') (1901, 1903-1906) ; Issus (1894-1895, 1898-1900, 1902, 1904-1905) ; Izaut-de-L'Hôtel (1894-1895, 1900-1906) ; Juzet-de-Luchon (1899-1903) ; Juzet-d'Izaut (1894-1899, 1902-1905) ; Labarthe-Inard (1883-1884, 1886, 1894-1903, 1905-1906) ; Labarthe-de-Rivière (1894-1898, 1900-1902, 1906) ; Labarthe-sur-Lèze (1897-1905) ; Labastide-Beauvoir (1902-1903, 1905-1906) ; Labastide-Clermont (1899-1903, 1906-1907) ; Labastide-Paumès (1896-1906), annexe de Cazac (1896-1906) ; Labastide-Saint-Sernin (1894-1903) ; Labastidette (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Labège à Lanta. 1894-1906 Labège (1894-1906) ; Labroquère (1894-1906) ; Labruyère-Dorsa (1894-1906) ; Lacaugne (1894, 1900-1904) ; Lacroix-Falgarde (1894-1906) ; Laffite-Toupière (1894-1898, 1900-1906) ; Lafitte-Vigordane (1897-1902, 1905) ; Lagarde (1894-1903, 1905-1906) ; Lagardelle-sur-Lèze (1894-1898, 1900-1902) ; Lagrâce-Dieu (1894-1897, 1900-1906) ; Lagraulet-Saint-Nicolas (1894-1906) ; Lahitère (1902-1903) ; Lamasquère (1894-1906) ; Landorthe (1894-1898, 1900-1906) ; Lanta (1894-1898, 1900-1903, 1905-1906), annexe de Saint-Anatoly (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Lapeyrère à Layrac-sur-Tarn. 1894-1906 Lapeyrère (1897-1906) ; Lapeyrouse-Fossat (1897-1903) ; Larcan (1894) ; Laréole (1894-1906) ; Larroque (1894-1903) ; Lassère (1894-1905) ; Latoue (1896-1897, 1906) ; Latrape (1894-1906) ; Launac (1894-1898, 1900-1903,1906), annexe de Galembrun (1894-1895) ; Launaguet (1894) ; Lautignac (1894-1906) ; Lauzerville (1894-1895, 1898-1905) ; Lavalette (1894-1904, 1906) , Lavelanet-de-Comminges (1894-1905) ; Lavernose-Lacasse (1894-1895, 1897-1900, 1902-1905) ; Layrac-sur-Tarn (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Lécussan à Lux. 1894-1906 Lécussan (1894-1895, 1898-1906) ; Lège (1894-1906) ; Léguevin (1894-1905) ; Lespinasse (1894-1895) ; Lespugue (1896-1906) ; Lestelle-de-Saint-Martory (1894-1900, 1902-1903, 1905-1906) ; Lévignac-sur-Save (1894-1896, 1898-1906) ; Lherm (1894-1895, 1897-1905) ; Liéoux (1894-1906) ; Lilhac (1894-1900, 1902-1905) ; Longages (1894-1895, 1899-1905) ; Loubens-Lauragais (1894-1895 ; 1899-1906) ; Loudet (1904-1906) ; Lourde (1894-1896, 1901-1904) ; Lunax (1895-1898, 1900-1902, 1905) ; Lussan-Adeilhac (1901-1904) ; Lux (1894-1895, 1897-1906), annexe de Saint-Vincent (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Magdelaine-sur-Tarn (La) à Mauressac. 1894-1906 Magdelaine-sur-Tarn (La) (1894, 1898-1904) ; Malvezie (1902-1903 ; 1906) ; Mancioux (1894-1895, 1901-1905) ; Mane (1896-1906) ; Marignac (1896-1906) ; Marignac-Lasclares (1894-1896, 1898-1904) ; Marignac-Laspeyres (1895-1903, 1905) ; Marliac (1894-1906) ; Marquefave (1894-1905) ; Martres-de-Rivière (1894-1907) ; Martres-Tolosane (1894-1895, 1898-1905) ; Mascarville (1894-1906) ; Mauran (1895-1906) ; Mauremont (1899-1906) ; Maurens (1895, 1898-1902, 1904-1906) ; Mauressac (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Maureville à Molas. 1894-1906 Maureville (1894-1904) ; Mauvaisin (1894-1906) ; Mauvezin (1894-1903) ; Mauzac (1894-1906) ; Mazères-sur-Salat (1895-1896, 1903, 1905) ; Melles (1895-1904) ; Menville (1894, 1895-1905) ; Mérenvielle (1894-1906) ; Merville (1894-1898, 1900-1906) ; Milhas (1894-1906) ; Mirambeau (1901-1902) ; Miramont-de-Comminges (1894-1898, 1900-1906) ; Miremont (1896-1906) ; Mirepoix-sur-Tarn (1894-1906) ; Molas (1894-1899, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Mondavezan à Montclar-Lauragais. 1894-1906 Mondavezan (1895-1905) ; Mondilhan (1894-1903) ; Mondonville (1894-1905) ; Mons (1894-1895, 1897-1905) ; Montaigut-sur-Save (1894-1906) ; Montastruc-de-Salies (1894-1896, 1898-1906), annexe de Saint-Martin (1894, 1898-1900, 1905-1906) ; Montastruc-la-Conseillère (1897-1899, 1901-1905) ; Montaut (1895-1906) ; Montberaud (1895-1906) ; Montbernard (1897-1899, 1901-1902) ; Montberon (1894-1906) ; Montbrun-Lauragais (1894-1895, 1899-1906) ; Montclar-de-Comminges (1900-1904) ; Montclar-Lauragais (1900-1904).
-
Paroisses des communes de Montégut-Bourjac à Montoussin. 1894-1906 Montégut-Bourjac (1894-1906) ; Montégut-Lauragais (1898, 1900-1906) ; Montespan (1894, 1894-1906) ; Montesquieu-Guittaut (1902-1906) ; Montesquieu-Lauragais (1894-1903, 1905) ; Montesquieu-Volvestre (1900-1904) ; Montgaillard-de-Salies (1897-1906) ; Montgaillard-Lauragais (1894, 1899-1902, 1905-1906) ; Montgazin (1895, 1900-1905) ; Montgeard (1894-1904, 1906) ; Montgiscard (1894-1903, 1905) ; Montjoire (1894-1904) ; Montlaur (1894-1905) ; Montmaurin (1894-1906) ; Montoulieu-Saint-Bernard (1897-1904, 1906) ; Montoussin (1894-1895, 1898, 1901-1905).
-
Paroisses des communes de Montpitol à Noueilles. 1894-1906 Montpitol (1894-1906) ; Montréjeau (1894-1895, 1898-1899, 1902-1904) ; Montsaunès (1897-1906) ; Mourvilles-Basses (1894-1905) ; Mourvilles-Hautes (1894, 1896-1901, 1905-1906) ; Muret (1894-1906), annexes d'Estantens (1894-1896, 1898-1905), d'Ox (1897, 1899-1904) ; Nailloux ( 1894-1906) ; Nizan-Gesse (1906) ; Noé (1894-1906) ; Nogaret (1894-1902, 1904-1906) ; Noueilles (1894-1897, 1899-1904).
-
Paroisses des communes de Odars à Pibrac. 1894-1906 Odars (1894-1897, 1899-1902) ; Ondes (1902-1906) ; Ôo (1899-1905) ; Ore (1899-1903, 1905-1906) ; Palaminy (1894-1905) ; Paulhac (1894-1906) ; Payssous (1897-1898) ; Pechabou (1894-1906) ; Pechbonnieu (1894-1896, 1898-1906) ; Pechbusque (1894-1905) ; Péguilhan (1897, 1901-1903, 1905-1906) ; Pelleport (1894-1895, 1899-1904) ; Peyrouzet (1896-1903) ; Peyssiès (1894-1900, 1902-1906) ; Pibrac (1894-1906).
-
Paroisses des communes de Pin-Balma à Portet-sur-Garonne. 1894-1906 Pin-Balma (1894-1906) ; Pin-Murelet (Le) (1894-1905) ; Pinsaguel (1894-1900, 1905) ; Pins-Justaret (1901-1906) ; Plagne (1894-1906) ; Plagnole (1894-1895, 1898-1906) ; Plaisance-du-Touch (1894-1906) ; Plan (Le) (1894-1906) ; Pointis-de-Rivière (1894-1907) ; Pointis-Inard (1894-1905) ; Pompertuzat (1894-1895, 1899, 1901-1906) ; Ponlat-Taillebourg (1894-1895, 1899-1906) ; Portet-d'Aspet (1894, 1897-1902, 1905-1906) ; Portet-de-Luchon (1895-1896, 1898-1906) ; Portet-sur-Garonne (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Poucharramet à Revel. 1894-1906 Poucharramet (1894-1906) ; Pouy-de-Touges (1894-1903) ; Pouze, annexe de Noueilles (1894-1896) ; Préserville (1894-1906) ; Puydaniel (1894-1906) ; Puymaurin (1894, 1898-1906) ; Puysségur (1896-1906) ; Quint-Fonsegrives (1896-1905) ; Ramonville-Saint-Agne (1894-1904) ; Razecueillé (1894-1897, 1901-1905) ; Rebigue (1894-1906) ; Régades (1894-1895) ; Renneville (1894-1902, 1905-1906) ; Revel (1894-1902, 1904-1906), annexes de Coufinal (1896-1901), de Dreuilhe (1896-1897, 1899-1907), de Vauré (1896-1902, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Rieucazé à Saiguède. 1894-1906 Rieucazé (1894-1898, 1901-1903) ; Rieumajou (1903-1906) ; Rieumes (1894, 1897-1903, 1905-1906) ; Rieux-Volvestre (1894-1906) ; Roquefort-sur-Garonne (1894-1895, 1898-1906) ; Roques (1896-1903, 1905-1906) ; Roqueserière (1894-1906) ; Rouède (1894-1906) ; Rouffiac-Tolosan (1894-1906) ; Roumens (1894-1906) ; Sabonnères (1894-1904,1906) ; Saccourvielle (1895-1896, 1898-1904) ; Saiguède (1894-1904).
-
Paroisses des communes de Saint-Alban à Saint-Félix-de-Lauragais. 1894-1906 Saint-Alban (1894) ; Saint-André (1896-1901) ; Saint-Araille (1894-1895) ; Saint-Aventin (1895-1906) ; Saint-Béat (1894-1902, 1905-1906) ; Saint-Bertrand-de-Comminges (1894-1906) ; Saint-Cézert (1894-1897, 1900-1906) ; Saint-Christaud (1894-1903) ; Saint-Clar-de-Rivière (1894-1896, 1901-1905) ; Sainte-Foy-d'Aigrefeuille (1894-1906) ; Sainte-Foy-de-Peyrolières (1894-1895, 1897-1905), annexe de Le Parayre (1899-1903) ; Sainte-Livrade (1894-1904) ; Saint-Élix-le-Château (1900-1906) ; Saint-Félix-Lauragais (1894-1906), annexes de La Jalabertie (1894-1902, 1904-1906), de Graissens (1894-1896, 1900-1901, 1904-1907), de Cadenac (1896-1902, 1904).
-
Paroisses des communes de Saint-Frajou à Saint-Lys. 1894-1906 Saint-Frajou (1896, 1898, 1901-1906) ; Saint-Gaudens (1895-1906) ; Saint-Geniès-Bellevue (1894-1897, 1900-1903) ; Saint-Hilaire (1897-1906) ; Saint- Ignan (1894-1903) ; Saint-Jean (1894-1903, 1905-1906) ; Saint-Jean-L'Herm (1894-1906) ; Saint-Jory (1894-1895, 1897-1905) ; Saint-Julia (1896-1906) ; Saint-Julien-sur-Garonne (1896-1906) ; Saint-Lary-Boujean (1894-1896, 1898-1900, 1902) ; Saint-Laurent (1899-1903) ; Saint-Léon (1894-1903), annexe de Caussidières (1894-1903, 1906) ; Saint-Lys (1894-1905).
-
Paroisses des communes de Saint-Mamet à Saint-Thomas. 1894-1906 Saint-Mamet (1895-1906) ; Saint-Marcel-Paulel (1894-1906) ; Saint-Martory (1894-1906) ; Saint-Médard (1895-1906) ; Saint-Michel (1894-1896, 1898-1899, 1901-1906) ; Saint-Orens-de-Gameville (1894-1906) ; Saint-Paul-d'Oueil, annexe de Mayrennes (1901-1904, 1906) ; Saint-Paul-sur-Save (1901-1904), annexe de Saint-Paul (1894) ; Saint-Pé-d'Ardet (1894-1906) ; Saint-Pierre (1900-1906) ; Saint-Pierre-de-Lages (1894-1904) ; Saint-Plancard (1894-1906) ; Saint-Rustice (1896-1900) ; Saint-Sauveur (1894-1895, 1898-1903, 1905-1907) ; Saint-Sulpice-sur-Lèze (1894-1901, 1905-1906) ; Saint-Thomas (1894-1903, 1905-1906).
-
Paroisses des communes de Sajas à Sauveterre-de-Comminges. 1894-1906 Sajas (1894-1896, 1902-1906) ; Saleich (1894-1899, 1901-1905) , annexe de Vallatès (1902-1904) ; Salerm (1897-1903, 1905) ; Salies-du-Salat (1895-1896, 1898-1904) ; Salles-et-Pratviel (1903) ; Salles-sur-Garonne (1895-1896, 1901-1906) ; Salvetat Lauragais (La) (1894-1906) ; Salvetat-Saint-Gilles (1894-1906) ; Saman (1899-1904) ; Samouillan (1894, 1897-1906) ; Sana (1900-1906) ; Sarremezan (1896, 1898-1899, 1901-1903) ; Saubens (1897-1906), annexe de Roquettes (1899-1904, 1906) ; Saussens (1894-1906) ; Sauveterre-de-Comminges (1899-1906), annexes de Lôo (1897-1900, 1902), de Boucou (1897, 1904-1906).
-
Paroisses des communes de Savarthès à Touille. 1894-1906 Savarthès (1894-1906) ; Savères (1894-1906) ; Sénarens (1895-1906) ; Sengouagnet (1894-1895, 1897-1906) ; Sepx (1896-1906) ; Seyre (1894-1895, 1898-1899, 1905-1906) ; Seysses (1894-1906) ; Soueich (1894-1895, 1902-1903) ; Tarabel (1899-1900, 1902-1904) ; Terrebasse (1894-1896, 1900-1901, 1903-1904) ; Thil (1894-1898, 1901-1906) ; Touille (1894-1900, 1902-1906).
-
Paroisses de Toulouse. 1894-1906 Toulouse : Dalbade (Notre-Dame de la) (1894-1906), Daurade (Notre-Dame de la) (1894-1906), Immaculée Conception (L') (1897-1906), Saint-Aubin (1894-1905), Saint-Exupère (1895-1906), Sainte-Germaine (1902-1907), Saint-François d'Assise (1894-1895, 1898-1905), Saint-François de Paule (1894-1905), Saint-François-Xavier (1894-1895, 1897-1900, 1903), Saint-Jérôme (1895-1905), Saint-Nicolas (1897-1905), Saint-Pierre (1894-1906), Saint-Simon (1894-1906), Saint-Sylve (1897-1897-1906), Taur (Notre-Dame du) (1894-1896, 1901-1903, 1905-1906)
-
Paroisses de Toulouse et de Tournefeuille à Vallègue. 1894-1906 Croix-Daurade (1894-1906), Lafourguette (1894-1904), Lalande (1896-1901, 1904-1905), Lardenne (1894-1895, 1897, 1899-1906), Montaudran (1894-1906), Pouvourville (1894, 1898-1906), Saint-Martin-du-Touch (1894-1903) ; Tournefeuille (1894, 1898) ; Tourreilles (Les) (1894-1899, 1901-1904, 1906-1907) ; Toutens (1894-1902), annexe de Ségreville (1894-1896, 1899, 1904-1906) ; Seilh (1903-1906) ; ; Trébons ( 1893-1894, 1901-1904) ; Union (L') (1894-1905) ; Urau (1894-1895, 1898-1899, 1901-1902) ; Vacquiers (1894-1898, 1902-1906) ; Valcabrère (1894-1906) ; Valentine (1894-1906) ; Vallègue (1894-1895, 1897-1898, 1905).
-
Paroisses des communes de Vallesville à Vigoulet-Auzil. 1894-1906 Vallesville (1894-1904) ; Varennes (1894-1906) ; Vaux (1895-1903, 1905) ; Vendine (1899-1904, 1906) ; Venerque (1894-1900, 1902-1906) ; Verfeil (1894-1895, 1897-1906) ; Verfeil-Ramel (1894, 1900-1903) ; Verfeil-Saint-Sernin des Rais (1894, 1896-1906), Vernet (1894-1902, 1904-1905) ; Vieille-Toulouse (1894-1901, 1905) ; Vieillevigne (1894-1897, 1898-1904, 1905-1906) ; Vignaux (1894, 1896-1899, 1901-1904, 1905-1906) ; Vigoulet-Auzil (1894-1896, 1897-1905).
-
Paroisses des communes de Villariès à Villenouvelle. 1894-1906 Villariès (1894-1906) ; Villaudric (1894-1904, 1906) ; Villefranche-de-Lauragais (1894-1896, 1898-1902, 1905-1906) ; Villemur-sur-Tarn (1894-1895, 1898-1906), annexes le Terme (1894-1903, 1905-1906), Magnanac (1894-1906), Sayrac (1894-1906), Villematier (1895-1903, 1905-1906) ; Villeneuve-de-Rivière (1894-1901, 1903-1905) ; Villeneuve-Lécussan (1894-1896, 1898-1906) ; Villeneuve-lès-Bouloc (1894-1896, 1899-1903, 1905) ; Villeneuve-Tolosane (1899, 1901-1903, 1905-1906) ; Villenouvelle (1894-1898, 1906).
-